Три новые спецверсии британского флагмана

Нынешнее поколение Range Rover появилось еще в 2002 году. На протяжении почти десяти лет эта флагманская модель несколько раз обновлялась. Сейчас она готовится уступать место новой версии, которая уже на подходе.  

Завершить нынешнее поколение автомобиля британская компания решила, выпустив три специальных версии. Премьера этих спецмоделей готовится в этом году на Женевском автосалоне. Сообщается, что кузовной ремонт грузовиков на этой премьере обсуждаться не будут. Самую младшую из спецверсий назвали Westminster. В дизайне автомобиля изменилась немного решетка радиатора и боковые прорези, которые по стилю напоминают британскую старинную золотую монету – нобль. 20-ти дюймовые колеса теперь имеют уникальный рисунок. Салон автомобиля имеет эксклюзивное оформление.

Под капотом размещен восьмицилиндровый турбодизель в 4,4 л, который в паре с восьмиступенчатым автоматом выдает мощность 313 л. с. Другие две версии получили название Autobiography и Supercharged Autobiography. Первая из них имеет тот же 4,4-литровый турбодизель в восемь цилиндров, а вторая оборудована пятилитровым бензиновым агрегатом с компрессором, который развивает мощность до 510 л. с. В паре с ним работает шестиступенчатый автомат.

Эти две модификации Range Rover опознаются по специально оформленным решеткам радиатора, новым бамперам, оригинальным юбкам внизу кузова и 20-ти дюймовым дискам, которые окрашены в темный хром. Продаваться все три спецверсии британского Range Rover пока будут у себя на родине. Заявленная стоимость их от 70 тыс. до 87 тыс. фунтов.