В Америке все новые авто будут оснащены «черными ящиками»

В ближайшем будущем все автомобили выпускающиеся в Америке будут оборудованы так называемыми «черными ящиками». Правительство Америки уже поддержало идею Национального ведомства по безопасности правил дорожного движения «NHYSA» по установке регистраторов на новые автомобили.

Начиная с января будущего года электронный фиксатор-самописец (в народе прозванный «черным ящиком») сможет регистрировать до пятнадцати функций жизнедеятельности транспортного средства. Сюда включены помимо скоростного режима, угол и градус поворота рулевой колонки, а также давление жидкости во всей тормозной системе

На сегодняшний день регистраторы установлены на таких марках как «Тойота» и «Мазда», где в комплект поставки помимо устройства еще входят и автозапчасти мазда , которые понадобятся при мелком ремонте автомобиля. Производители утверждают, что регистраторы помогут в случаях ДТП, более тщательно разобраться в причинах возникновения аварии. Данные полученные из «черных ящиков» будут полезны не только производителям, но и инспектору дорожного движения, а также и страховым организациям, в случаях возникновения спорных ситуаций связанных с ДТП.