В Англии борятся с олигархами на дороге

Сын эмира Катара осталась без своего суперкара Lamborghini Aventador.

Сотрудники дорожной полиции Лондона конфисковали авто. Авто было лично забрано у сына эмира Катара, шейха Тамим бен Хамад Аль Тани. 24-летний Насер аль-Тани решил, что законы в Великобритании не распространяются на него и на прогулку с его фиолетовым Lamborghini Aventador. 

Ранее этот суперкар с помощью службы доставка грузов по России, которая везла его внутри контейнера. Этим и объясняется отсутствие у парня документов.

К его несчастью, однако, суперкар привлек внимание полиции, так как она была без номерных знаков. Молодые люди, который живут в Лондоне, были немедленно остановлены дорожной полицией, которая обнаружила, что на авто не было никаких документов на транспортное средство, а также не было никаких документов, удостоверяющих личность, находящихся в авто.

Взгляды быстро собрали толпу зрителей вокруг супер-автомобиля, который был поставлен на специальный автомобиль под названием «ТОУ» и доставлен на штраф стоянку. 

По мнению экспертов, Lamborghini Aventador, который напоминает модель научно-фантастического фильма «Трон» покрыт специальным лаком. Цена автомобиля превышает $ 500 000.

Напомним Lamborghini Aventador или как его еще называют LP 700–4, является двухдверным и двухместным автомобиль от итальянской компании. Первый раз он показался 28 февраля 2011 на женевском автосалоне. Автомобиль был создан чтобы заменить Lamborghini Murcielago, как новый флагман марки. Автомобиль оснащают 6.5 литровым V12, мощность на выходе у которого целых 690 лошадиных сил.

Автомобиль разгоняется до сотни за 2.9 секунд, а максимально возможная скорость — 349 км/ч. Существует также несколько модификаций — Roadster, J,  Anniversario и Veneno.