В Англии готовят удлиненную версию Range Rover

Расширенная версия внедорожника уже проходит испытания на дорогах Великобритании.

Range Rover уже появился на рынке в двух версиях — стандартной и спорт, которая также в зависимости от места продажи, предлагает исключительный комфорт и увеличенное пространство автомобиля. Последние две особенности внедорожника решили поднять на еще более высокий уровень, а британцам подготовили и другую версию их флагмана. Версия LWB возглавит модельный ряд Land Rover.

Автмобили из Англии будет заниматься служба доставки контейнеров в Россию. Растаможить транспортные средства можно будет благодаря услугам таможенного брокера.

Название LWB, как вы уже догадались, происходит из-за удлиненной колесной базы, что в переводе от фразы Long-Wheelbase. Колесная база удлинена по меньшей мере на 150 мм, по данным газеты Sarscoops. В статье рассказывают, что Range Rover LWB будет иметь колесную базу 3070 мм, а общая длина авто составит 5150 мм. 

Эти изменения обеспечат дополнительное пространство в салоне транспортного средства, которые будут использованы для задних сидений. В Land Rover сказали, что дополнительных мест будет только два, разделенные массивной центральной консолью, «фаршированные» всякими вкусностями. В оборудовании этой модели будут введены функции, которые не присутствуют в других двух версиях Range Rover. Установка задних сидений будет как в лимузинах. 

Движение Range Rover LWB будет за счет самых мощных двигателей в диапазоне — бензинового и дизельного V8. 

Пока не ясно, когда Range Rover LWB попадет на рынок. Однако есть слухи, что модель будет доступна в Китае, России и США, но не в Европе.