В июле анонсировали Opel Adam

Совсем недавно знаменитый автогигант Opel удивили автолюбителей очередной довольно интересной моделью — Opel Adam! Он свеж, современен, находится в одной нише с Fiat_500 и MINI, причём судя по отзывам, Mini придётся очень «попотеть», чтобы вернуть львиную долю своих почитателей. Adam построен на базе платформы Opel Corsa в укороченном варианте. В длину авто — около 3,7 метров.

Подвеска Мacferson, плюс балка сзади. Электромеханический усилитель руля, сердце объёмом 1.2 (70 лошадиных сил), 2 версии по 1.4 (87 и 100 лошадиных сил), механика и инновационная система стоп-старт.

Это неполный список отличительных особенностей детища от Opel, причём вскоре планируется выпуск турбированной версии с непосредственным впрыском и 6-ступенчатой коробкой передач для водителей погорячее. На данный момент для заказа недоступна ни одна из версий, впрочем заказ газели москва может быть интересным для Вас.

Анонс Opel Adam состоялся совсем недавно, однако у ряда автомобильных дилеров уже довольно часто спрашивают о дате появления данной модели в свободной продаже, что как нельзя ярче характеризует успешную работу инженеров, дизайнеров и разработчиков концерна GM.