В компании Volkswagen создан концепт грузового электромобиля

Новый концепт грузового электромобиля eT! разработан в компании Volkswagen. Целый ряд инновационных решений вошли в экспериментальную модель. Электромобиль может работать в полуавтоматическом режиме вождения, что вкупе с электрической тягой дает владельцу не только экологические преимущества при передвижении по центу города, но и снижает экономическую составляющую.

В полуавтоматическом режиме eT! способен перемещаться следом за почтовым работником, следующим от дома к дому. Этот режим включается по команде «За мной». eT!, «услышав» команду «Ко мне», сам, подъезжает к водителю. Предусмотрено управление электромобилем и с помощью «джойстика», когда водитель находится вне машины.  А если вам все таки надоест это авто вы можете взять вытачки и начать шить.

eT! максимально приспособлен к погрузочно-разгрузочным работам. Он оснащен сдвижной дверью, расположенной со стороны тротуара. Дверь имеет электропривод и открывается полностью или наполовину. Это позволяет персоналу быстро попасть в кабину или в грузовой отсек, избавляя от хождения вокруг автомобиля.

Разработчики отмечают, что eT! сконструирован с учетом дальнейших возможных модификаций, направленных на его адаптацию к различным вариантам коммерческих перевозок. То есть, модель концепта – это предмет дальнейших исследований и испытаний.