В Москве не хватает официального такси

«Вызвать такси» всегда намного удобнее, чем пытаться поймать машину или ехать на общественном транспорте. Тем не менее, в столице, где спрос на подобные услуги чрезвычайно велик, практические нет официально зарегистрированных фирм.

Следует напомнить, что в сентябре 2011 года вступил в силу новый проект, который обязал все таксопарки сделать свои доходы максимально прозрачными. Результат оказался отрицательным, действия таксистов до сих пор «остаются за кадром».

Казалось бы, администрация должна была начать «карательные деяния», ведь перевозка пассажиров проводилась нелегально. Однако тут же можно ожидать колоссальный всплеск общественного мнения, а почему?

Дело в том, что на сегодняшний день потребность москвичей в таксистах достигает 45-50 тысяч водителей, а официально зарегистрировано лишь 13 тысяч. Из-за этого такого количества автомобилей недостаточно для обеспечения запросов населения, поэтому появится явная нехватка качественных профессиональных услуг на дорогах. Да, правительство предполагает, что к следующему году число официальных водителей увеличится до 25 тысяч, но и этого будет недостаточно.

Для офисов применяется коммерческая нежилая недвижимость, которую можно либо арендовать, либо купить. Если вы уверены в своей фирме и знаете, что она долго просуществует, то лучшим вариантом будет купля помещения. Если же вы открываетесь на короткий срок, то арендуйте его.