В Москве упрощают строительство

Как сообщают власти Москвы, они намерены и готовы начать процесс упрощения порядка строительства парковочных мест на транспортно-пересадочных узлах, а также, у станций метро. Среди крупных нововведений отмечается то, что власти Москвы готовы отменить земельные аукционы, на которых выделялись земельные участки под строительство парковочных мест.

По сообщению департамента городского имущества г. Москва, в текущий момент идет работа над проектом постановления правительства, благодаря и согласно которому инвесторы будут иметь право обращаться за получением земельного участка под строительство напрямую к государственным служащим. В пресс-службе департамента городского имущества заметили, что на данный момент, даже если инвестор один, и он единственный претендующий на земельный участок, то инвестору в любом случае придется принять участие в земельном аукционе, дабы был соблюден регламент.

Насколько стало известно, Павел Гагарин, он же председатель совета директоров аудиторско-консалтинговой группы Gradient Alpha, заявил, что полноценный отказ от земельных аукционов, фактически приведет к очень продуктивному сокращению сроков строительства. По его словам, отказ от аукционов, позволит экономить время в несколько месяцев. Кроме этого, по примерным расчетам аналитиков, вполне вероятно, что без аукциона, проекты строительства подешевеют на сумму от 4 до 10%.

 Если на маркировке колеса показатель меньше 45%, то это низкопрофильная резина. Такая резина обладает рядом преимуществ. Автомобиль с низкопрофильной резиной может развить большую скорость, и уменьшить тормозной путь. Однако следует учитывать плохое качество большинства дорог.