В Петербурге собирают новые Camry

Сборка автомобилей Toyota Camry нового поколения начата на заводе компании в Санкт-Петербурге. Новая Camry будет выпускаться с двумя двигателями мощностью 181 и 277 л. с. объёмом 2,5 и 3,5 литра соответственно. В пресс-службе российского представительства Toyota сообщают, что оба двигателя отличаются от своих предшественников повышенной надёжностью и экономичностью. 

Автомобиль будет оснащён шестиступенчатой коробкой-автоматом. Цветовая гамма новой модели будет довольно строгой: машины будут выпускаться белого, серого, чёрного и бежевого цветов. В базовой комплектации обновлённая версия Camry будет стоить около 950 тысяч рублей, в комплектации «люкс» — 1 млн. 350 тысяч. Планируемый объём производства – 14 тысяч автомобилей в год.

Подготовка к производству новой Toyota Camry на петербуржском заводе была начата ещё осенью 2010 года. Она включала в себя не только масштабное техническое переоснащение сборочного производства, но и дополнительное обучение и переподготовку персонала завода.  Петербуржский завод корпорации Toyota (географически расположен в пос. Шушары) начал свою работу 21 декабря 2007 года. В настоящее время там собирают до 20 000 автомобилей Toyota Camry в год.

Новосибирск — третий по величине город в России, находящийся в центре Сибири, климат здесь резко континентальный, поэтому от автомашин требуется качество, высокая проходимость, устойчивость к низким температурам, поэтому авто в Новосибирске покупайте с умом, разговаривайте с владельцем, проверяйте перед покупкой машину на сто.