В Приморье могут построить предприятие по выпуску ё-мобилей

По заявлению Михаила Прохорова на прошедшей 20 февраля пресс-конференции, необходимо второй завод для выпуска ё-мобилей построить в Приморье.  Это, по его мнению, будет способствовать созданию современного инновационного производства в данном регионе страны.

Ё-мобиль является первым серийным российским гибридным автомобилем. Два электродвигателя, по одному на каждую ось, предназначены для приведения колес в движение. Источником питания для них выступает суперконденсатор, который быстро заряжается и держит заряд при любой температуре. Для его зарядки будет использоваться небольшой роторный двигатель.

Ожидается, что первые автомобили начнут продавать уже в конце 2012 года. Концептуальные модели – седан, кроссовер и фургон, анонсированные в сентябре 2011 года, сейчас находятся на стадии финальной доработки. Головное производство российского гибрида будет располагаться в Санкт-Петербурге, в настоящее время завод строится полным ходом.

Планируется, что после запуска предприятия с конвейера будут сходить порядка 45 тысяч автомашин в год, с выходом предприятия на полную мощность количество увеличится до 90 тысяч. Цена такого ё-мобиля, имеющего базовую комплектацию, не превысит полумиллиона рублей. Владельцами ООО «Ё-авто» являются компания «Яровит», выпускающая грузовые автомобили и группа Михаила Прохорова «Онэксим». Бизнесмен пообещал реализовать все свои бизнес-проекты, невзирая на то, что решил заняться большой политикой.

 Самым лучшим и простым подарком будут подарочные сертификаты. Можно приобрести такой сертификат на путешествие или поход в массажный салон. Тогда вам не придется бегать по всем магазинам, чтобы выбрать то, что возможно не понравится человеку.