В России будет разработан президентский лимузин

Один миллиард рублей запланировано выделить из государственного бюджета на разработку новых российских машин для политической элиты российского государства. Порядок финансирования проекта под названием «Кортеж» был недавно одобрен Советом Федерации. 
«Президентский» лимузин будет наследником «Чайки», которая в советские времена возила первых лиц государства. Новое авто, по планам, будет иметь такое же название, а выпустят его в 2 экземплярах. Цена каждого из них будет составлять приблизительно 10-11 млн. рублей.

На данный момент законодатели пока не определились с компанией, которая на себя возьмет реализацию данного проекта. Но из наиболее вероятных подрядчиков является «Группа ГАЗ». Отметим, что прообразом автомобиля может стать нынешний лимузин российского главы державы, который называется «Mercedes S 600 Pullman Guard».

Кроме этого авто, компания запланировала наладить выпуск люксовых внедорожников и седанов, платформенными донорами для которых, соответственно, станут «Volkswagen Amarok» и «Phaeton».

Еще одним возможным участником данного проекта считается компания «Marussia Motors», которая недавно проводила конкурс на дизайн президентского российского лимузина. В конкурсе, который был организован вместе с «НАМИ» (Научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом), принимали участие 120 авторов – как профессионалов, так и любителей.

 Мы не будем вдаваться в причины, по которым людям бывают очень срочно нужны деньги. Отметим только, что они есть и возникают не так уж и редко. В данном случае обращение в банк может не дать нужных результатов или же затянется надолго. При обращении в автоломбарды москвы вопрос решается за час.