Вибросидение Cadillac XTS предупредит об опасности

Уже этой весной новый седан Cadillac XTS сможет получить ряд уникальных возможностей, таких как новые вибросидения, предупреждения об угрозах столкновения и многое-многое другое.
  Эти сидения конечно не подскажут информацию, не касающуюся авто. Например, где в анапа снять недорого жилье, они вам конечно не подскажут.

Новые запатентованные сидения Safety Alert Seat смогут воспроизводить импульсы вибрации в зонах левой или же правой части подушки, в том случае если будут возникать угрозы непреднамеренного выезда из занимаемой на момент езды полосы, или же при опасных сближениях с другими автомобилями или же преградами на пути вашего автомобиля.

А вот если опасная ситуация будет возникать сзади или же спереди автомобиля, то вибрировать будет вся подушка сидения в целом.

Такая система слежения будет доступна после установки ряда датчиков и камер, которые будут установлены в седане, после чего начнут определять моменты сближения и активно предупреждать водителя. В свою очередь водитель при помощи такого оповещения сможет наиболее быстро выйти из ситуации. Также было подчеркнуто что любой водитель сможет выбрать для себя свой собственный вибросигнал.

По словам представителей концерна, виброкресло станет весьма доступным на всех моделях марки Cadillac но уже после доработки его в ходе этого года.

Марка «Кадиллак» принадлежит автомобильному гиганту General Motors. Автомобили под этим брендом продаются в более чем 50 странах по всему миру. Сам бренд был основан в 1902 году в Соединенных Штатах Америки.

Cadillac XTS смело можно отнести к авто класса Luxury. Автомобиль оснащают системой Twin Turbo, то есть сдвоенным турбо нагнетателем.