Внедорожник «АвтоВАЗа» 4х4 станет блестящим

Руководство корпорации «АвтоВАЗ» готовится внедрить в процесс покраски автомобиля, выполненного по типу внедорожника 4х4, специальный материал, называемый полиэфирным грунтом. Благодаря данному нововведению, как утверждают инженеры, кузова этих автомобилей станут еще более блестящими, чем прежде.

 Об этом факте сообщает издание «Автосреда» со ссылкой на корпоративное издание самого автопроизводителя. Помимо всего прочего, новый грунт, обладая своей довольно плотной структурой, позволит сделать эмаль, наносимую на поверхность кузовов, более устойчивой к сколам.

Произвести перевозку грузов небольших размеров можно и на собственном автомобиле, а вот если необходимо перевезти более габаритные грузы, непременно нужно узнать, какова стоимость контейнерных перевозок, об этом можно прочесть в интернете.

Опытная партия автомобилей с данным нововведением, то есть покрашенная по инновационной технологии, на сегодняшний день уже полностью готова. Все авто типа 4х4 готовы начать блестеть уже с первого числа следующего месяца текущего года. Раньше сообщалось, что «АвтоВАЗ» изменил процесс покраски авто Lada 4×4. Благодаря этому в 5 раз были увеличены коррозионные показатели стойкости кузова.

Для этой цели на предприятии усовершенствовали линию, где осуществляется процесс фосфатирования, а покрасочный процесс изменили с анафореза, что представляет собой окраску под действием тока, на катафорез — окраску под действием внешнего поля. К февралю стало известно, что для авто 4х4 на заводе придумали 10 улучшений. В их перечень вошли: тонировка стекол всей машины, установка 2-х точечных форсунок омывателя, а также дневные ходовые огни.