Внедрение систем полного привода в автомобили Jaguar

Один из ведущих производителей премиальных автомобилей Британии Jaguar активно внедряет полный привод в технологии своих автомобилей. Планируется в ближайшие пару лет выставить на мировой рынок седаны с полным приводом Jaguar XF и XJ.

Раньше полный привод характеризовал Quatro и Audi. В современном мире полный привод весьма ожидаем на рынке. Так например в северной Америке полноприводные автомобили составляют около 70% автопарка. Это приблизительно около 30% от всего дорожного транспорта. Это является основной перспективой для Jaguar для повышения количества предложений поступающих на рынок. Такого мнения придерживается и сам глава Jaguar Эдриан Холмарк.
Одними из первых автомобилей ,которые получат в эксплуатацию и будут оснащены системой полного привода, а также будут выступать в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, являются полноприводные седаны XJ и XF. Это позволит сократить расходы на ремонт сайлент блоков, которые ранее часто выходили из строя. По описанию главы компании эти модели в развитии Jaguar на рынке США являются «критично важными».

Также глава компании отметил, что приоритет развитию полного привода в производстве автомобилей Jaguar , был отдан взамен развитию направления гибридного автопроизводства Jaguar. Руководство утверждает, что развитие системы полного привода приведет к большей востребованности и продажам, нежели создание гибридных моделей авто. По мнению Холмарка покупатель, на данный момент, менее заинтересован покупкой дорогих гибридных автомобилей, и данное направление следует оставить на будущие перспективы.