Водители России перейдут на газ

Владимир Путин предложил в качестве одной из тем на недавно прошедшем президиуме правительства Российской Федерации обсудить возможность перехода автомобилей на газовое топливо. Эта информация появилась на сайте autotechnica.ru. Для того, чтобы стимулировать автомобилистов России отказаться от бензина, по решению заседания президиума будет проведена специальная компания.

Также будут внесены соответствующие поправки, касающиеся закона РФ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Водители автомобилей с двигателем, работающем на сжиженном газе, согласно закону в новой редакции, также окажутся в более выгодных условиях.

Однако мнения все-же разделились, и при том довольно резко. Так, эксперты в автостроитель ной области выступили с резкой критикой по данному вопросу. Зато данная инициатива правительства РФ получила всестороннюю поддержку со стороны экологов.

Не каждое авто будет хорошо ездить на ГБО, не подойдет например Mazda RX-7. Обзор автомобиля.

К очевидным преимуществам газа, как топлива, можно отнести цену. Даже самый дешевый сорт бензина, как правило, дороже любого типа газового топлива практически в два раза. А вот габаритное оборудование, малое число заправочных пунктов и неэкономный расход моторного масла являются однозначными минусами данной альтернативы.