Volkswagen обогнал «Toyota»

По окончанию 2011 года были подведены некоторые итоги в отрасли автомобилестроения на нашей планете. Концерн Volkswagen увеличил продажи своего автомобиля по всему миру до 8 160 000 единиц, что больше чем в 2010 году на 14,3%. Тем самым автоконцерн Volkswagen обошел автомобильную корпорацию Toyota, которая уступила свое позапрошлогоднее лидерство, об этом сообщает Automotive News.

Как известно, в 2010 году, корпорация Toyota смогла продать 7 900 000 единиц автотранспорта своего производства, что на 6% меньше показателя в 2010 году. Упадок спроса на автомобили этой модели объясняется большим дефицитом автомашин, который произошел вследствие землетрясения, происшедшего в Японии в марте месяце.

В то время корпорация Toyota, пострадавшая больше других производителей автомобилей в этой стране, вынуждена была приостановить производство на японских заводах сроком на один месяц. Тем более, на других заводах, за пределами Японии сборка автомашин шла очень медленно.

В количествах продаж автомобилей не все еще потеряно для американского производителя General Motors, который еще не предоставил отчетность о продажах автомашин за 2011 год. По мнению экспертов этот показатель может выражаться цифрой за девять миллионов.

Металл-практичный материал, из который не только применяется в машиностроении, но и например в строительстве. Вот изготовление металлоконструкций прайс поможет в любой сфере. Оптимальным решением будет изготовление металлоконструкций на заказ у «Арт металл»: нарезка, гибка, сварка, покраска — все услуги, которые касаются обработки металла.