Volkswagen проводит тесты самого экономичного автомобиля

 

В СМИ попали «шпионские» фотографии самого экономичного автомобиля, разрабатываемого немецким автоконцерном Volkswagen AG. Концептуальная модель засвеченного прототипа XL1 была показана в январе 2011 года на автомобильном салоне в Дохе (Катар).

Расход топлива на 100 км дороги у автомобиля не превышает 0, 9 литров. Выбросы углекислого газа в окружающую среду не превышают 24 грамм/км. Успех и повышенный интерес к автомобилю обеспечивается оригинальной гибридной установкой. Она включает дизельный агрегат мощностью 48 л. с. , электрический 27-сильный двигатель, литий-ионные батареи и семиступенчатую преселективную DSG-коробку передач с двойным сцеплением.

На одной подзарядке дальность поездки автомобиля — 35 км, а с использованием электромотора в паре с турбодизелем можно проехать 550 км с учетом топливного бака на 10л. Зарядка батарей производится от обычной бытовой электросети на 220 В.

Карбоновый кузов позволил довести массу XL1 до 795 кг и коэффициент аэродинамического сопротивления до 0, 186. По ориентировочным прогнозам, серийная модель Volkswagen XL1 должна выйти в 2013 году в количестве 100 единиц.

Пежо 308 обладает обладает очень ярким, стильным и запоминающимся дизайном. Так же интерьер салона вызывает только позитив. Если у Вас появилось желание приобрести пежо 308 в одессе посетите наш сайт. У нас Вы можете выбрать абсолютно любую комплектацию для peugeot, которая Вам подойдёт.