Volvo и Mitsubishi — неужели конец?

По мнению экспертов, автомобильные компании Volvo и Mitsubishi могут в скором времени прекратить свое существование. К этому могут привести слишком маленькие объемы продаж и высокая конкуренция на автомобильном рынке Соединенных Штатов. Бизнес в этом регионе становится невыгодным для некоторых автопроизводителей.

На американском рынке Volvo не может конкурировать с такими автомобильными гигантами как General Motors и Toyota. Также автомобили «большой немецкой тройки» — BMW, Mercedes-Benz и Audi уж точно не уступят своих позиций. Собственно, Volvo даже не может предложить американскому рынку широкий модельный ряд автомобилей. С начала 2013 года дилеры шведской марки не смогли продать даже двадцати тысяч автомобилей. Объемы продаж снизились на восемь процентов.

А некогда популярная компания Mitsubishi Motors, похоже, повторит судьбу автомобильного бренда Suzuki. Еще в конце прошлого года Suzuki прекратила свое существование на рынке США из-за низких объемов реализации. За прошлый год компания Mitsubishi не смогла продать даже шестьдесят тысяч автомобилей в Америке. Хотя известно, что в 2011 году в США было продано восемьдесят тысяч автомобилей этой марки.

В 2013 году дилеры Mitsubishi продали чуть больше двадцати тысяч автомобилей. Таким образом, продажи двух крупных автомобильных компаний на рынке Соединенных Штатов за первую половину текущего года практически сравнялись.

 На Дмитровском шоссе строится коттеджный посёлок «Эдельвейс». Уже сейчас осуществляется продажа коттеджей, есть возможность купить уже готовые дома с ремонтом, в которых уже есть всё для комфортной жизни. В посёлке прекрасная экология и развитая инфраструктура.