Впервые автомобили из Китая получили 4 звезды безопасности

Первый раз за всю историю автомобили сделанные в Китае получили 4 звезды краш-тесте, который проводится в Европе. Напомним, что максимум можно получить 5 звезд. Данный краш-тест организовала независимая компания под названием EuroNCAP. Первое место по безопасности занял Chevrolet Malibu.

Geely Emgrant EC7 набрал 75% всех возможных баллов по защите исключительно взрослым пассажиров, другой же китайский автомобиль Geely MG6 – заработал 73%. Стоит отметить, что точно такие же результаты Були показаны и такими автомобилями как: Renault Fluence ZE, Jeep Grand Cherokee, Fiat Panda и Jaguar XF. 

Китайский седан EC7 продемонстрировал очень хорошие результаты во время такой проверки как – наезд сзади. Но зато при фронтальном ударе автовышка сообщила что подвела консоль машины и большой опасности стали ноги пассажира. В этом китайском авто можно довольно безопасно перевозить детей, но вот защита пешеходов не очень безопасна. Второй китайский автомобиль, который был построен на основе британского Rover 75, оказался немного хуже Geely Emgrant EC7. Во первых этот автомобиль подвела подушка безопасности, на краш-тесте она очень сильно выстрелила и повредила голову манекена. Сломался рычаг который регулирует высоту рулевой колонки, очень высоким стал риск повреждения ног пассажира. 

В сумме в этом краш-тесте испытали 14 новых автомобилей, из которых восемь машин получили по 5 звезд, а шесть автомобилей получили по 4 звезды.