Вскоре в Европе появится Peugeot RCZ

Компания Peugeot имеет огромный опыт в автостроении, и ее производственные проекты начинались с паровых машин в 1890-е годы. А теперь машины данной компании есть по всему миру, и специалисты Peugeot продолжают совершенствовать свои автомобили, создавая вполне достойные проекты.

Очередной технический шедевр в виде модели Peugeot RCZ будет представлен публике на этих выходных. Произойдет показ новой красивой спортивной машины на мероприятии Goodwood Festival of Speed. Однако россиянам пока что рано радоваться, ибо автомобиль появится сначала на рынке Европы, и только потом уже партия машин отправится в Россию. Однако, некоторым российским автомобилистам нравится автомобиль JMC, потому как он сделан качественно и на совесть.

Если украшение машин цветами обычно выполняется для свадеб и каких-то праздников, то новую модель Peugeot RCZ даже украшать не обязательно. Она и так выглядит шикарно и очень притягательно для любителей быстрых и качественных автомобилей. Хотя с цветами в виде рисунков на бортах данная машина была бы еще прекраснее.

Технически же Peugeot рассчитана на двух людей – водителя и пассажира. Этому автомобилю нет смысла возить грузы, так как Peugeot RCZ сделан именно для быстрой езды: машина оснащена бензиновым двигателем в 270 л.с. и может с места достигать 100 километров в час за 6 секунд. Однако максимальная скорость не так высока, то есть стрелка спидометра поднимается лишь до 250 км/ч. Топливо, кстати говоря, испаряется в объеме до 6,3 литров после 100 километров пути.

Если говорить о дизайне машины Peugeot RCZ, то автомобиль будет представлен в разных расцветках. Кроме того, в машину установлены задний спойлер, диффузер оригинального дизайна, диски в 19 дюймов и другие атрибуты, которые сразу бросятся в глаза покупателям.