VW планирует новый завод в Китае

Китайский рынок является одним из ключевых для бренда VW. За 6 месяцев 2012 года продажи автомобилей этой группы в Китае увеличились на 15,2% до 982 600 единиц. С учетом стремления концерна к 2018 году стать ведущим автопроизводителем в мире, понятны активные шаги с его стороны по расширению производств и рынков.

В 1991 году концерном VW и FAW Group было создано в Китае совместное предприятие, осуществляющее в настоящее время управление ряда автомобилестроительных заводов в восточных городах Китая. На стадии постройки находится их сборочный завод в городе Foshan, что на юге Китая.

Безусловно, качество автомобилей способствует их популярности, как и летняя резина б у от Автопилот имеет 100%-ю гарантию в применении.Весной этого года VW пролонгировал еще на 25 лет соглашение о совместной деятельности с FAW Group.

Как стало известно, руководство совместного предприятия активно приступило к ведению переговоров с местными властями китайского города Wuhan о постройке нового завода по сборке автомобилей.

В этом городе находятся заводы Nissan, Honda, PSA/Peugeot-Citroen и крупнейшего китайского автопроизводителя Dongfeng Motor, строит завод и General Motors.