Weineck Cobra с 12,9-литровым двигателем V8

Мощность автомобиля составляет 1100 л.с. а стоимость превышает € 500 000.
Weineck cobra9
Этот автомобиль, сделанный немецким тюнинг-ателье Weineck для ежедневных прогулок, предназначен для тех, кто не признает никаких границ. Чтобы управлять этим авто вы должны иметь навыки Найджела Мэнселла или Михаэля Шумахера.

Причина в том, что у машины 12,9-литровый двигатель V8, с мощностью которого не каждый справится (она составляет 1100 л.с.). Таких «Кобр» будет только 15, цена каждого экземпляра составляет €545 000. Она может показаться слишком завышенной, но все же не следует забывать, что это почти в 2 раза ниже, чем у других суперкаров с двигателями мощностью свыше 1000 л.с. Вряд к ней можно поставить таких именитых скакунов, как Bugatti Veyron, Koenigsegg Agera R и Hennessey Venom GT.

Двигатель автомобиля построен на заказ компанией Donovan Engineering. Это может показаться абсурдным, но выступающий капот действительно необходим машине. Причина в том, что двигатель при 4500 об/мин не получает достаточно воздуха. Максимальная мощность достигается при 7000 оборотов в минуту.

Характеристики автомобиля действительно впечатляют. От 0 до 100 км/ч Weineck Cobra разгоняется за 2,5 секунды. С места до 300 км/ч за 10 секунд. Максимальная скорость машины пока не сообщается.

  • Анна

    Вот это объем двигателя! Уверена, что будет много желающих купить один из этих пятнадцати автомобилей, тем более, что цена гораздо ниже, чем у аналогов другого производства.