За год корпорация «Богдан» сократила производство авто на 36%

Одна из крупнейших компаний Украины по производству автотранспорта «Богдан» отрапортовала по итогам 2012 года о том, что по сравнению с 2012 годом, в текущем на 36,2% запланировала сократить производство своей продукции, что составит 13 тысяч 455 транспортных средств. 

А вот с производством так называемого коммерческого автотранспорта, т.е. троллейбусов и автобусов дела у «Богдана» обстоят намного лучше. Рост выпуска троллейбусов в сравнении с 2011 годом составил 876 единиц, т.е. 34,8%. А вот автобусов эта корпорация выпустила 545 единиц — в 2,7 раза больше по сравнению с 2011 годом.

Такие отрицательные моменты своей деятельности корпорация объясняет отсутствием в Украине четкой государственной политики по защите рынка внутреннего и сокращением рынка сбыта. Это также объясняется введением Россией сбора по утилизации.

Сейчас «Богдан» является владельцем завода по производству легковых авто в городе Черкассы. Там собираются некоторые модели марок «Lada» и «Hyundai» и коммерческие авто. Мощности предприятия включают в себя от 120 до 150 тысяч ежегодно. А вот другой завод в городе Луцк выпускает троллейбусы и автобусы и ориентирован на 6 тысяч штук в год.

 

Если вживую даже самый профессиональный специалист не всегда сможет вовремя выявить неполадки вашего автомобиля, то компьютерная диагностика автомобилей станет самой надежной. На нашем сайте http://www.check-profi.ru/ вы можете заказать компьютерную диагностику автомобиля по умеренной цене.