Bauer Catfish – Miata на стероидах

Одна из модификаций MX-5 будет доступна с двигателем V8 от GM.

Когда Mazda представила MX-5 Miata в 1989 году, она возродила идею небольшого, маневренного и доступного родстера. Он быстро перекрыл конкурентов на рынке в то время, выпускаемых MG, Alfa Romeo, Fiat и Austin-Healey, и стал № 1 в своем классе. Это произошло в основном из-за двух качеств — мощности и огромного удовольствие от вождения. 

Вероятно, по этой причине, американский инженер Шнур Байер предлагает свою версию Miata — гоночный автомобиль, который сделан на основе первого поколения Mazda MX-5. Модель называется Bauer Catfish, а его кузов оснастят совершенно новыми передним и задним подрамником, которые были удалены и заменены на трубчатую структуру. Ее автором является Рон Гамильтон, который специализируется на создании автомобилей для «Дакара» сообщают нам новости суперкаров с Cars4Men.

Корпус полностью изготовлен из композитных материалов и выполнен в стиле гоночных автомобилей из 50-х годов прошлого века. Под капотом скрывается стандартный 1,6-и 1,8-литровые бензиновые двигатели для Mazda, но вскоре Bauer Catfish будет предлагаться с двигателем V8, производства General Motors. К этому следует добавить вес машины в 680 кг, что на 317 кг меньше, чем стандартный Miata. Этот родстер может предложить вам достаточно большую дозу адреналина во время движения. 

Что касается цен, то они начинаются от $ 13900, к ним следует добавить значение донора MX-5, выпущенного в период 1990-2005 годов на выставке тюнингованных автомобилей SEMA в 2012 Шнур Бауэр показал, что купил донора всего за $ 8000. Это означает, что по цене около $ 20 000 каждый может стать обладателем стильного и довольно быстрого родстера.