Dodge работают над Dart SRT4 — 300 лс

Если встречаются такие именитые автопроизводители как Dodge и Alfa Romeo, то следует ожидать рождение перспективного проекта.    Dart — седан эконом-класса, который не претендует на лавры спорт-кара, но имеет некоторый потенциал, а подразделение SRT поможет добавить перчинки, увеличив мощность автомобиля до 300 лошадиных сил.

Для Dart SRT4, в компании Додж могут пойти одним из двух имеющихся у них путей: турбонаддув существующего четырехцилиндрового Tigershark объемом 2 литра или нового алюминиевого турбированного четырехцилиндрового мотора от Alfa Romeo объемом 1,8 литра.  Что же выбрать? Автоновости также сообщают, что последний вариант подбросит цену до внушительных 30 000 $, в результате чего он станет неконкурентоспособным в своей нише с Ford Focus ST и Subaru WRX STI, поэтому предпочтительнее первый двигатель, но и он позволит разместить под капотом 300 лошадей.

Полученный результат выглядит, довольно, грозно. А если прибавить к силовой части шести-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, усовершенствованную ходовую часть, модифицированные тормоза, отстроенную подвеску и установить более агрессивную аэродинамику, то можно будет ожидать появление новой «карманной ракеты» в своем классе.