В Mitsubishi опровергли партнерство с Renault

По сообщению агентства Reuters, компании Renault и Mitsubishi Motors не планируют никакой совместной деятельности. Информацию об этом публикует информационное агентство Reuters, со ссылкой на представителя японского автопроизводителя. 

Слухи о сотрудничестве двух компаний возникли после публикации во французском издании Le Figaro, которое, ссылаясь на собственные источники, сообщило о том, что французский и японский автопроизводители рассматривают возможность совместной работы. Предполагаемое сотрудничество между Renault и Mitsubishi Motors заключалось в создании и выпуске моделей на платформах обоих автопроизводителей. Подобный альянс уже существует между Renault и Mercedes-Benz, и альянс с Mitsubishi Motors должен был быть построен на аналогичных принципах.

В настоящее время Mitsubishi Motors осуществляет сотрудничество с другим французским автопроизводителем – группой PSA Peugeot Citroen, в ходе которого обоими автопроизводителями налажен выпуск трех совместных моделей: Peugeot 4008, Citroen C4 Airscross и Mitsubishi ASX. Все три автомобиля спроектированы на платформе кроссовера Mitsubishi ASX.

Кроме того, японский автопроизводитель сотрудничает и с компанией Nissan, которая входит в один с Renault альянс. Mitsubishi Motors и Nissan налажен совместный выпуск кей-каров, предназначенных для реализации на внутреннем рынке Японии.

 Хотите научиться быстро и вкусно готовить домашние блюда!? Пошаговые рецепты с фото на сайте http://www.pekarenok.info помогут за пару часов накрыть праздничный стол с огромным количеством салатов, закусок, нарезок, горячих блюд и десертов. Гости будут в восторге от ваших способностей.