Автомобильное шоу в Детройте

Североамериканский международный автосалон – один из самых крупных автомобильных шоу не только Северной Америки, но и всего мира. В этом году это ежегодное долгожданное событие для ценителей автомобилей стартовало 10 января.

В Детройт съехались представители различных автомобильных компаний и ожидается 700 тысяч потенциальных покупателей. Во время проведения этого международного автосалона, а именно на второй день, была проведена пресс-конференция нового бренда Honda. На этой конференции был представлен первый концепт-кар нового поколения, который является усовершенствованием модели Accord. Одной из привлекательных внешних характеристик нового американского Аккорда является форма его кузова, которую называют кузов-купе.Модификация 9 поколения модели Honda Accord должна выйти не позже осени этого года в серию.

Ее разработчики с полной уверенностью говорят, что аналогов по экономичности в классе автомобилей как в кузове-купе, так и в кузове седан в ближайшее время не найдётся. Разработчики Аккорда 9 считают, что добьются низкого потребления топлива благодаря используемым современным силовым установкам: к 2013 автомобильному году американский Аккорд будет использовать 3 различных двигателя.Основной двигатель в этой тройке – это 2,4-литровый 16-клапанный 4-цилиндровый двигатель на бензиновом топливе DOHC i-VTEC, который будет использовать технологию прямого впрыска топлива. Следуя общемировым трендам, Honda придумала для нового ДВС следующий бренд – Earth Dreams.

Разработчики усилят мощность силовой установки: они обещают более240 нанометров и более 183 лошадиных сил. Трансмиссия, которую установят в Honda, будет содержать систему G-Design Shift, обеспечивающую вполне адекватный отклик на изменение положения педали акселератора и динамичное ускорение автомобиля. Вторым двигателем, по традиции, является 6-цилиндровый, причём цилиндры расположены V-образно. Он содержит 24 клапана, SOHC, i-VTEC, а также объем 3,5 литра. Фактически, это тот же V6, но слегка усовершенствованный: уменьшили расход топлива, увеличили мощность.

Третей установкой будут обладать только седаны – имеется в виду гибридная силовая установка с возможностью подзарядки литий-ионной батареи. Для бренда эта система новая, так как в ней используются 2 электромотора одновременно. Такой Аккорд выйдет в серию ориентировочно следующей зимой.Также не исключается вероятность, что Honda и дальше будет продавать Аккорд в Японии под брендом Honda Inspire.