АвтоВАЗ вынужден отозвать Lada Granta

В российских автомобилях Lada Granta был обнаружен брак. АвтоВАЗ этот брак признал и готов отозвать все автомобили и исправить дефекты. если у автомобиля есть какие-либо неполадки, то нужно срочно произвести ремонт.

Первая партия таких автомобилей уже поступила в дилерские сети для дальнейшей продажи будущим владельцам, которые еще в прошлом году оформили заказ на Lada Granta. После первой поездки на новом автомобиле владелец будет вынужден обращаться по гарантийному обслуживанию для дополнительной герметизации электропроводки контроллера электронной системы управления двигателем. Без дополнительной герметизации такая машина может заглохнуть на ходу в любой момент.

Компания АвтоВАЗ вынуждена отозвать дефектные автомобиля для того, чтобы устранить недостатки. В компании не назвали точного количества таких автомобилей. Те машины, которые пока не проданы и находятся у дилеров поправят сразу же сервисных центрах еще до продажи. Но небольшая часть автомобилей уже оказалось продана владельцам, как эта процедура будет проходить с ними пока не известно.

АвтоВАЗ пообещал, что на всех выпускаемых Lada Granta в дальнейшем проблемная электрическая проводка обязательно будет снабжаться дополнительным бандажем.