Новый Запорожец или всё тот же Aveo?

Запорожский Украинский завод начал производство Chevrolet Aveo локальной версии заявленной под маркой ЗАЗ Vida.  Ожидаемые объемы производства в этом году будут составлять 16 000 единиц. Примерно половина автомобилей пойдет на экспорт, и в Российскую Федерацию в том числе.

Изначально ЗАЗ Vida планируется к выпуску в кузове седан, позже последует и хэтчбек. Украинцы готовы освоить полный цикл производства. В планах автозавода проводить все операции, начиная непосредственно со штамповки.

В начале мая автопредприятие должно локализовать изготовление всех металлических и пластиковых кузовных деталей, крупных пластиковых элементов интерьера, сидений.

На автомобили будут устанавливать акумуляторы, диски, резину, стекла, жгуты проводов местного производства. Примерно к концу II квартала ожидаемый уровень локализации производства по плану будет составлять свыше 51% , что позволит производителю продвигать автомобиль на авторынки стран СНГ.

Для украинской Vida будет доступна комплектация с двигателем 1,5 л мощность 86 л.с. с МКПП. Наиболее слабая версия получит агрегат 1,3 л мощность  70 л.с. с механической трансмиссией. В автомобиле имеется большой багажник в 320л.

В разгар лета самым правильным решением для борьбы с жарой будет покупка в дом или офис кондиционера.Во всех компаниях климатической техники осуществляется продажа мобильных кондиционеров. а также их доставка,кроме того,специалисты таких компаний сами устанавливают кондиционеры.