Онлайн-продажи Lada Granta

Новую модель от «АвтоВАЗ» — Lada Granta, продажи которой стартуют 22 декабря 2011 года, первое время можно будет приобрести только путем онлайн-заказа. В свободной продаже модель Lada Granta появится только весной 2012 года. Хотя в период с сентября по ноябрь «АвтоВАЗ» получил около 20 тысяч заявок на покупку новинки, реальных покупателей оказалось в половину меньше, только 10 тысяч.

Изданию РБК daily представители «АвтоВАЗ» пояснили, что часть заявок просто не была подтверждена предварительным договором и была аннулирована согласно методике заказа.

Компания «АвтоВАЗ» уже дала старт отгрузке Lada Granta, чтобы сформировать достаточный запас у дилеров на региональных складах. В компании замечают, что практически все авто, которые были произведены в 2011г., будут направлены тем, кто оформил предварительный заказ на Lada Granta и заключил с дилером официальный договор на покупку.

Цена новой модели составляет  256 тыс. рублей за стандартную модель («норму») . За версию с литыми дисками колес придется выложить 260 тыс. рублей.

Помимо этого, не исключен вариант покупки авто у дилеров и без предзаказа, однако, в таком случае фиксированные цены не гарантированы.

Многие женщины в последнее время активнее выбирают Фольксваген Пассат в Воронеже, многие говорят, что это в большей степени зависит от моды на дизайн, салон и цвет, кто-то больше ориентируется на технические характеристики авто, а кто-то исключительно на вместительность авто и его подвеску.