Peugeot Citroen не хочет работать с Москвой

Как стало известно, автоконцерн PSA Peugeot Citroen не будет выпускать легкие коммерческие автомобили на площадке ЗиЛа в Москве, все переговоры прекращены. Одной из причин того, что компания вышла из проекта, являются финансовые сложности концерна, связанные со стагнацией авторынка Европы.

К тому же компаниям достаточно сложно соблюдать баланс интересов, поскольку для того, чтобы обеспечить необходимую рентабельность, нужно производить не менее 50 тысяч автомобилей в год, участники же переговоров являются явными конкурентами, поэтому им и сложно договориться.

Данный факт не был бы проблемой, если бы проект предполагал лишь крупноузловую сборку, но соглашения о работе в режиме «промсборки» в России предполагают переход на полноцикловое производство, что требует инвестиций в десятки миллионов. Чтобы Ваши инвестиции в строительство были разумными, подходите грамотно к выбору строительной техники.

Например, аренда автокрана часто вызывает у людей, не являющихся специалистами в данной области, массу вопросов. Чтобы сделать правильный выбор, изучите тематические сайты и отзывы об отдельных компаниях, предоставляющих подобные услуги. Как заявили в компании PSA Peugeot Citroen, она сейчас занимается изучением организации производства в России, но ей приходится учитывать много новых факторов, к примеру, вступление России в ВТО и введение утилизационного сбора на автомобили.

Следует напомнить, что проект правительства Москвы предполагает организацию производства иностранный LCV и средних грузовиков на площадке ЗиЛа. Среди возможных участников данного проекта Renault, Fiat, Hyundai, переговоры с компаниями продолжаются.

 

Прикрепления: Картинка 1