Прекращено производство авто

Заводы большой корпорации «Богдан», пострадавшие от утилизационного сбора соседствующей России, не будут функционировать до начала 2013 года.

План производства на всех предприятиях данной корпорации на этот год был недавно существенно сокращен, до конца текущего года производство легковых автомобилей не запланировано. Именно в связи с этим существует необходимость полностью остановить заводы до следующего года. Auto.Newsproject.ru предоставит вам свежую информацию и последние новости как отечественного автопрома, так и зарубежного.

Отметим, что за последние девять месяцев этого года на «Богдане» объем производства автомобилей сократился почти на 40%. Для внутреннего рынка объем автомобилей сократился довольно существенно – практически на 80%. «Богдан» отправлял большую часть продукции на экспорт в Российскую Федерацию, которая ухудшила существенно оптимистичные настроения предприятий Украины и ввела на все импортируемые автомобили утилизационный сбор.

Напомним, не так давно еще один автогигант Украины ЗАЗ остановил производство автомобилей до января будущего года по той же самой причине утилизационного сбора.