Infiniti показала прототип Q50 Eau Rouge

Автомобиль назван в честь поворота на трассе Формулы 1.

Компания Infiniti показала первые официальные фотографии концептуальной модели Q50 Eau Rouge, которая названа в честь одного из поворотов бельгийской трассы Формулы-1 — «Спа-Франкоршам». Дебют автомобиля будет более чем через 2 недели в Детройте.

Прототип был переработан для улучшения аэродинамики. Разработки вели при помощи инженеров из команды Red Bull в Формуле 1. Дополнительные функции включают в себя передний сплиттер бампера, юбки пороги, диффузор на задний бампер, а также крыша из углеродного волокна и новая форма зеркал.

Кроме того Q50 Eau Rouge оснастят 21-дюймовыми легкосплавными дисками и спортивной выхлопной системой. От серийной версии Infiniti Q50 осталась только крыша и форма дверей, как утверждают в компании.

Infiniti_Q50_Eau_Rouge

Мы пока не знаем на какой силовой агрегат будет опираться прототип. Седаны Q50, чей дебют был в январе 2013 года на выставке в Детройте, оснащены гибридными двигателем с 364 л.с., 3,7-литровый V6 с мощностью 328 л.с., дизельным двигателем от Mercedes-Benz (170 л.с.) и 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом с 211 л.с.