Концепт электрокара Infiniti

В 2012 года в США В Нью-Йорке, прошел автосалон, на котором японской компанией Infiniti был представлен концепт-кар Infiniti LE Concept.  Начало серийного производства данной модели планируется начать в 2014 году, по словам представителя компании. До этого компанией еще не выпускался седан класса «люкс”, вредные выбросы в атмосферу от которого были бы сведены к нулю. Т.е. по сути выхлоп этой машины является экологически чистым.

В движение автомобиль приводит электродвигатель, который питается литий-ионной батареей. По заверениям представителей разработчика, они не стремились создать в первую очередь электрокар, которые являются довольно популярными в наше время, в первую очередь автомобиль разрабатывался как высоко комфортный седан марки Infiniti, поэтому в нем сделано все для того, чтобы водитель и его пассажиры чувствовали себя на высоте, глядя на дорогу через лобовое стекло infiniti.

Для зарядки батареи не требуются многочисленные провода, точнее их не требуется вовсе, компания Infifniti для этих целей разработает специальную беспроводную систему зарядки, аналогов которой на данный момент не существует.