LaFerrari впервые появилась на вторичном рынке

Владелец хочет двойную цену за свою LaFerrari.

Модели Ferrari являются одними из лучших инвестиций, ведь со временем они только растут в цене. Естественно, модель должна быть редкой, а еще лучше — уникальной. Именно такая уникальная модель итальянской экзотической марки появились на вторичном рынке. Это первый экземпляр LaFerrari.

Флагман LaFerrari был представлен на прошлогоднем автосалоне в Женеве, а незадолго до конца прошлого года, все 499 единиц модели были проданы. Цена нового автомобиля было 1,3 млн., но его владельцем могут стать только фирменные клиенты, которые уже имеют не менее 5 автомобилей Ferrari.

laferrari back

Этот первый LaFerrari, который доступен на вторичном рынке и стоит он почти в два раза больше — 2380000$. Но эксперты говорят, что цена разумна, так как она будет расти с каждым годом.

Автомобиль почти новый, пробег его всего 200 км. Самое ценное в нем — это табличка с серийным номером, который с гордостью показывает 1/499. Красный спортивный автомобиль находится в Германии и продается онлайн на Mobile.de.

LaFerrari является самым быстрым серийным Ferrari. Модель использует гибридный двигатель и множество технологий из Формулы-1. Система привода состоит из двигателя V12 на 6,3-литра, который обеспечивает 800 нм при 9000 об/мин и 700 Нм при 6750 об/мин, а электродвигатель с 163 л.с. выдает 270 Нм.

Общая выходная мощность 963 л.с., которая обеспечивает разгон до 100 км/час менее чем за 3 секунды. Скорость 200 км/ч достигается менее чем за 7 секунд, а стрелка спидометра достигает 300 км/ч всего за 15 секунд. Максимальная скорость превышает 350 км/час.