Mazda прекратит выпуск электромобилей

 Как уведомил исполнительный директор автомобильной компании Масахиро Моро, разработкой и выпуском электромобилей Mazda заниматься не будет. Глава Mazda отметил, что разроботки слишком дорогостоящие, при том, что автомобили также выходят дорогими.

В среднесрочной перспективе, согласно его прогнозам, около 60% продаж электромобилей придётся на страны, которые неспособны создать нужную инфраструктуру, то есть — развивающиеся. В Mazda полагают о том, что электромобилями и гибридами к 2020 году будет занято не более 10% глобального рынка.

Отметим, что на данный момент, 20 марта 2012 года, стало известно, что продажи третьего поколения Mazda 6 в России уже начнутся в этом году. Благодаря концепту Takeri можно получить представление о новинке и её внешнего вида: как пообещали разработчики, отличие от серийной версии будет только в изменённых крыльях, зеркалах, ручках и колёсах.

Вероятно, новая Mazda 6 унаследует такой же дизельный двигатель мощностью 174 л. с. объемом 2, 3 л и автоматическую шестиступенчатую трансмиссию SkyActiv-D, также как и концепт Takeri.

Заказ такси минивэн в аэропорт является очень востребованной услугой. Так как в данное такси можно погрузить большое количество сумок или багаж нестандартных габаритов. Заказать такси минивэн в аэропорт можно на нашем сайте. И не забывайте, что у нас цены ниже, чем у конкурентов.