Новая линейка BMW M50d

Серия «М» знакома, каждому ярому поклоннику BMW и тесно связана в их сознании со скоростью спортивного автомобиля. Под знаком «M» сейчас выходят с конвейера самые мощные немецкие авто. Эта буква стала трендом, доступным почти для всей линейки BMW, ведь за отдельную плату можно заказать всю атрибутику «М»Но теперь компания представит в Мюнхене особую серию «M Performance». Это авто, которых еще никогда не было в семье BMW. Они будут сочетать в себе скорость и экономичность.

С конвейера сойдут сразу несколько моделей: кроссоверы «X5 M50d» и «X6 M50d», седан и универсал «M550d xDrive». Объединит их не только полный привод, но и новый дизель с шестнадцатью цилиндрами, объемом 3 литра. При всех этих характеристиках он отличается малым весом, экономичностью и мощностью аж 381 л.с.! На сегодняшний день этот авто — рекордсмен среди серийных турбодизельных машин, так как выдает 130 л.с. с 1 литра рабочего объема.

Экстерьер новинки не идет в сравнение с техническими изысками его начинки. О спортивном автомобиле напоминает лишь передний бампер с тремя воздухозаборниками. Интерьер так же не удивил новинками, в стандарте все как в обычной «Эмке». Но экономичность нового BMW выше всяких похвал!