Nissan Qashqai второго поколения

На днях в Сети появилась новая информация, которая касается кроссовера Nissan Qashqai второго поколения. На этот раз шпионам удалось запечатлеть новинку во время дорожных испытаний, проводимых на дорогах Старого Света. Представители компании пока что не очень спешат раскрывать подробности своего проекта. Однако, не нужно особого ума, чтобы предположить, что многие дизайнерские решения перейдут сюда с представленного во Франкфурте Nissan X-Trail.

Кроме того, если верить слухам, новинка будет выпущена только в одной модификации, поскольку японцы решили отказаться от 7-местной версии с приставкой 2+. Освободившаяся ниша будет передана третьей генерации автомобилей X-Trail, которая со следующего лета и станет главным семейным перевозчиком компании. Ну а если ехать с семьей на отдых нужно уже сейчас, пришло время полностью поменять масло в акпп, чтобы в дороге Вас ничего не отвлекало.

Напомним, что оба этих автомобиля имеют модульную платформу CMF, которая была создана во время совместной работы с «Renault». Несколько позже она станет основой для преемника автомобиля Renault Espace, очередной версии Laguna и нового поколения Scenic. Кроме того, на этой платформе к 2020 году планируется построить около полутора десятка различных моделей.

Под капотом нового Nissan Qashqai займут свое место новейшие «турбочетверки». Начальный мотор будет иметь объем 1,2 литра и мощность 114 л.с. Следует сказать, что ни у одного конкурента нет подобных двигателей. Следующим в данном ряду станет 1,6-литровая «четверка» от Juke, которая будет выдавать 190 л.с. Дизельная часть линейки будет состоять из моторов мощностью 109 и 130 л.с. и объемом 1,5 и 1,6 литра.