Новинка от Montecarlo Automobile

Совсем скоро компания Montecarlo Automobile представит публике новый автомобиль. Этот автопроизводитель не слишком известен в мире. Хотя именно эта фирма тридцать лет назад впервые начала производить машины в княжестве Монако. Специалисты же знают эту компанию, потому что ранее она выпускала болиды класса GT, которые были пригодны для использования на дорогах общего пользования.

Автомобиль Rascasse, который был так назван в честь известного автогонщика, очень похож на классический суперкар Ferrari F40. Сходство касается только внешнего вида. Техническая «начинка» нового автомобиля отличается от «начинки» известного культового суперкара. При этом, новый автомобиль может использоваться на обычных дорогах. Владелец этой машины, стоя в пробке, может легко программу notepad скачать на свой ноутбук. Также автовладелец может тюнинговать суперкар.

На новый суперкар будет устанавливаться 5,4-литровым двигатель V12 от компании BMW. Он отличается от современных аналогичных моделей большей мощности. Конечно, не стоит забывать о том, что этот двигатель был изобретен в 90-е годы. В то время автопроизводители больше заботились о мощности машин, а не о выполнении правил природоохранных организаций. Конечно инженеры Montecarlo Automobile модернизировали двигатель и довели его мощность до 500 лошадиных сил. Кроме того, они предусмотрели возможность работы на сжиженном газе.

Инженеры разработали специальную съемную крышу, которая может понравиться некоторым людям. В отделке салона машины были использованы деревянные панели. Стоимость нового автомобиля будет довольно большой. Покупателям придется отдать за него 500 тысяч евро.