Новости о кроссовере FAW-Besturn X

Китайский внедорожник FAW-Besturn X впервые предстал перед публикой на шанхайском международном автосалоне (апрель 2011 года). В декабре текущего года концерн FAW (China First Automobile Group Corp.) и компания-производитель Besturn, входящая в его состав, приступили к дорожным испытаниям серийного прототипа нового автомобиля класса SUV.

Внешне прототип достаточно изменился по сравнению с концептуальным вариантом, но характерные детали (радиаторная решетка, оригинальной формы задние стойки) сохранились. Интерьер салона выполнен в современной стилистике; присутствуют аудиосистема, система климатического контроля, множество приборов, бортовой компьютер.

Детище лидера китайского автомобилестроения будет иметь много общего с Mazda (благо имеется совместное предприятие). Стоит упомянуть использование платформы Mazda 6 и многих соответствующих двигателей. Впрочем, линейка силовых агрегатов пополнится еще двумя вариантами – 2,0 л, 108 кВт и 2,3 л, 120 кВт. Оба эти двигателя предполагается использовать в сочетании с 6-ступенчатой АКПП.

Хотя испытания и идут полным ходом, но поступление в продажу первых серийных автомобилей FAW-Besturn X планируется только на 2013 год (но на его начало).

Для удобного скачивания программы фотошоп скачать торрент желательно. Ведь торрентом удобно пользоваться при скачивании многих программ, необходимых для вашего компьютера