Продажи Lada Granta стартовали!

В России стартовали продажи Lada Granta. С 23 декабря дилеры начали отгружать седаны первым российским покупателям.

Корпорация «АвтоВАЗ» приняла двадцать тысяч заявок на автомобиль, хотя заключить предварительное соглашение решились лишь десять тысяч человек. Купить седан Lada Granta смогут те клиенты, которые оставили свою заявку на промо-сайте модели.  

Если же покупатель по каким-либо причинам не захочет приобретать машину, тогда она будет оставаться в салоне до того времени, пока ее не захочет купить кто-либо из новых желающих.

На данный момент ладой грантой можно воспользоваться в трех комплектациях:- «норма с литыми дисками» стоимостью 8300 долларов;- «норма» за 7300 долларов;- «стандарт» по цене 229 тысяч рублей.Автомобили оснащаются моторами мощностью 84 и 87 лошадиных сил с механической коробкой передач. В последствии планируется расширить линейку комплектацией «люкс» с 98-сильным двигателем от другой модели «АвтоВАЗа» — «Приоры». Цена этой машины будет на уровне 10 тысяч долларов.

Более того, в будущем году корпорация «АвтоВАЗ» собирается начать производство Lada Granta с автоматической коробкой передач. Такая модель будет стоить дороже на 30 тысяч рублей.