Radical выпустил экстремальное купе

Английская компания под названием «Radical Sportscars», авто которой уже 2 раза устанавливали абсолютный рекорд «Северной петли» Нюрбургринга, перешла к завершающей стадии разработки своей первой модели с закрытым кокпитом. Следует добавить, что 1-й ездовой экземпляр этой новинки, которую компания-производитель назвала «самым экстремальным в мире дорожным купе», протестировало издание «XCar».

Добавим, что данная новинка, которая получила название «RXC», создана на стальной трубчатой раме и обвешана кузовными панелями из всевозможных композитных материалов. Базовая комплектация авто будет предлагаться с 3,7-литровым V6 силовым агрегатом от автомобиля «Ford Mustang», который имеет 385 «лошадей». А вот гоночная модификация будет укомплектована 487-сильным 3-х литровым мотором V8, который уже использовался на модели под названием «SR8 RX». Оба силовых агрегата функционируют в паре с 7-ми ступенчатой КП «Quaife», которая была разработана специально для этого авто.

Трансмиссия снабжена функцией автоматической перегазовки при переключении на пониженные передачи, а также возможность переключения передач подрулевыми лепестками. Отметим, что смена передач в такой КПП составляет 50 миллисекунд. Это заднеприводное авто весит всего 0,9 тонны. Его соотношение массы к мощности составляет на 1 тонну 428 «лошадей». С нуля до первой «сотни» авто разгоняется всего за 2,8 секунды.

 Услуги эвакуатора являются необходимыми, если автомобиль выходит из строя и не может продолжать движение самостоятельно. Мы предлагаем Вам эвакуатор Егорьевск — Москва является маршрутом, где Вы можете воспользоваться нашими услугами. Информация о тарифах и контактах на нашем сайте
 

Прикрепления: Картинка 1