Реестр авто при Центробанке

В Министерстве Юстции прошло обсуждение федерального законопроекта «Об уведомлении о залоге движимого имущества», в котором участвовали представители нотариальной палаты, Минэкономразвития, Центробанка и Института сравнительного правоведения.

Обсуждаемый проект имеет своей задачей создание нового реестра уведомлений о залогах автотранспорта и любого другого движимого имущества. Накануне президент страны выдвинул предложение положить обязанности по созданию реестра залогов имущества на нотариальную федеральную палату, что стало неожиданностью для всех нотариусов из-за того, что у них отсутствуют нужные для этого возможности, и в главную очередь, финансовые возможности для создания нужной информационной базы.

Участники, обсуждающие проект в Министерстве Юстиции, высказались за то, чтобы создать реестр залогового имущества на информационной базе существующих данных кредитных историй Центрального банка. И скорее всего, БКИ станут основной задачей для создания новой системы. В 2011 году Минфин предлагал создание базы залогового транспорта при бюро историй кредита. Но тогда специалисты заявили, что этот метод работать не будет.

Каждый автомобилист отлично осознает, что на дороге невозможно застрахоаться полностью от различных неприятностей. В случае аварий и различных поломок, очень часто требется услуга эвакуатора, чтобы добраться до мастерской по ремонту. Зайдите на http://www.evakuaciya-i-remont-auto.ru/ и оцените нас.