Самый мощный Peugeot RCZ будет иметь 270 л.с.

Версия R дебютирует на следующей неделе в Гудвуде

Peugeot представила серийную версию RCZ R, а через несколько дней автомобиль официально будет представлен на выставке в Гудвуде, Англия. 

Прототип модели был показан в конце прошлого года в Париже, когда стало ясно, что «горячая» версия RCZ рассчитана на питание от 1,6-литровый двигателя с турбонаддувом развивающим 270 л.с. при 6000 об/мин и 330 Нм при 1900 об/мин. Автомобиль к нам будут доставлять тягачи из Европы. Автовозы привезут первую партию весной 2014.

Автомобиль по словам разработчиков за 6 секунд сможет разогнаться от 0 до 100 км/ч, а максимальная скорость составляет 249 км/ч. 

По сравнению с предыдущей топ-версией RCZ, которая имеет 200 л.с., модификация R на 17 кг легче (1280 кг). В соответствии с данными автомобильных характеристик средний расход топлива автомобиля в смешанном цикле 6,3 л/100 км при 145 г/км выбросов углерода. 

Другое различие в установленной подвеске, которая на 10 мм ниже, а также дисками, которые будут иметь диаметр 19 дюймов. Peugeot RCZ R имеет новый задний спойлер, спортивные тормоза с 380 мм дисками, литые диски, а также дифференциал  Torsen. Выхлопная система также изменилась, стала более громкой и проворной. 

Салон авто обит кожей с алькантарой, глубокие сиденья и руль меньше. Косметика включает установку алюминиевых ручек дверей, а также несколько специальных цветов кузова: Черный Nera, марокканский Красный, белый опал и Меркурий Серый. 

 Продажи начнутся в начале 2014 года.