Toyota — лидер отозванных машин

В этом году уже в третий раз подряд компания Toyota стала лидером по числу отозванных автомобилей в США.  

Японский бренд провел 13 акций и ремонт более 3,5 миллионов машин. Всего в Северной Америке автопроизводителями было отремонтировано 13 миллионов машины – 130 сервисных кампаний.

За два прошедших года компания Toyota отправила в сервис коло 12 миллионов авто по причине нескольких возможных дефектов. Главным браком были неверно закрепленные коврики у водительского сиденья. В определенных условиях они могли блокировать педаль газа в нажатом состоянии, а еще неисправные акселераторы. Как сообщает японский автопроизводитель, сейчас отремонтировано около 85% дефектных автомобилей.

В прошлом году Toyota провела 17 сервис-кампаний и отправила в ремонт около семи миллионов автоединиц. В 2009 году – девять акций и 4,8 миллионов машин.

В этом году на втором месте по отзыву автомобилей оказался Ford. Американская компания провела 10 сервис-акций и выполнила ремонт 3,2 миллионов машин. На третьем месте Honda (11 акций и 2 миллиона авто). Далее расположился Chrysler (8 отзывов и 919 800 машин). Замыкает пятерку концерн General motors (21 акция и 455 900 автомобилей).

Для создания долголетнего газона вам необходимо посадить овсяницу луговую, или Festuca pratensis. Этот злак является многолетним, что удобно в таких случаях. А также важно, что растение быстро отрастает после скашивания и интенсивно кустится