Выходит в свет новый Mitsubishi Concept-ZT

Тридцатого октября нынешнего года выходит в свет уникальный автомобиль Mitsubishi Concept-ZT. Проект седана Mitsubishi класса «Е» уже почти сейчас приумножит и возродит былую красоту и славу модели Mitsubishi Диамант.

Эта фирма прекратила производство данной модели еще в две тысячи четвертом году. Практически при той же длине — четыре тысячи девятьсот пятьдесят миллиметров, новая машина увеличилась в колесной базе на девяносто пять миллиметров. И она буквально нашпигована новейшими технологиями. Здесь и травмобезопасный для пешеходов «передок» авто и объемная силовая конструкция кузова с алюминиевыми элементами.

В движение приводит эту машину новый 2,3-литровый турбодизельный двигатель мощностью в сто сорок лошадиных сил с очень низким содержанием СО в выхлопе. Придали ему в помощь автоматическую коробку передач с двойным сцеплением SST Clutch Twin. Данная машина оборудована трансмиссией с электронно-управляемым полным приводом и программой Супер Аль Контроль (AWC-S), как у Лансера Эво Икс. А еще дополнили для автосалона в Токио, приборную панель армированным полимером, изготовленного из растительного волокна Грин Пластик.