Умеренный рост цены на Nissan Qashqai

Японская корпорация Nissan раскрыла информацию о стоимости нового поколения Qashqai на просторах Великобритании. Начало продаж автомобиля запланировало на начало грядущего года. Его цена будет равна 28,8 тысячам американских долларов.  

В качестве сравнения приведем стоимость актуального поколения «паркетника» на британском рынке — 27,7 тысячи долларов. Покупатель будет наделен правом выбора между четырьмя комплектациями. Стоит напомнить, что продажи новой серии Qashqai на территории Российской Федерации ожидаются в середине 2014 года. В это же время будет известная стоимость кроссовера и возможные варианты комплектаций для российского рынка. Цена на нынешнюю линейку машины в РФ начинается от 22,8 тысячи долларов.

Вся полезная информация автомобильной направленности сконцентрирована не специально созданных порталах. В частности, здесь можно найти адреса магазинов, которые реализуют запчасти на полуприцеп шмитц и не только.

Хочется сказать, что внешне новый кроссовер похож на концепт Hi-Cross, как и новая серия внедорожника X-Trail, который был презентован во Франкфурте в начале осени текущего года.

Второе поколение Qashqai прибавило в габаритах, а серия его двигателей стала более экономичной. Так, атмосферный 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат заменен компактным и экономичным 1,2-литровым трехцилиндровым турбированным двигателем, производительность которого составляет 113 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — 190 Нм.

Что касается 1,6-литрового дизельного мотора, он был подвержен модернизации, после чего его отдача увеличилась до 128 лошадиных сил, а 4-х литров горючего с лихвой хватает на «сотню».