В Калуге будут собирать Peugeot 408

 Как сообщают представители французской автомобильной компании Peugeot в России, уже в ближайшее время в Калуге начнут производство бюджетного Peugeot 408. Не смотря на это, точная дата запуска производства пока не оглашается.

Модель автомобиля была совместно разработана китайской компанией DFM и PSA Peugeot Citroen. По сравнению с 308 моделью, на базе которой и основывается новинка, ее колесная база была увеличена на 100 мм.

Длинна авто составит 4, 68 м, а ширина – 1, 81 м. На китайском рынке эта модель продается с двигателями на 1, 6 литра и 2 литра. При этом, агрегаты работают с 4-ступенчастой автоматической трансмиссией или 5-ступенчастой «механикой».

О технологическом оснащении российского варианта на данный момент информации нет. Можно только лишь догадываться, что, скорее всего, базовым будет являться вариант с бензиновым мотором, имеющим объем 1, 6 литра и мощность 120 лошадиных сил. Французы утверждают, что при разработке были учтены все особенности российских дорог и рынка.

Не удивительно, что россияне имели возможность тестирования данного автомобиля и составления своих отзывов, которые были учтены производителями. Кроме всего прочего, авто адаптировано и к климатическим условиям в нашей стране.

Вам срочно необходимо продать свой автомобиль, но абсолютно нет времени на поиски по различным газетным объявлениям. Вы сможете продать машину через наш сайт. На нашем сайте очень понятная и доступная навигация, поэтому продать машину для Вас будет очень быстрой и лёгкой задачей.