В Париже запретят старые автомобили

Париж, по мнению комиссии Европы, один из проблемных городов по качеству воздуха. Не раз подвергалась столица Франции критике и даже несколько раз штрафовалась за несоблюдение норм регулирующим органом Евросоюза. В этой связи Бертран Деланое — мэр города — предложил программу по борьбе с данной проблемой.

Улучшать качество атмосферы в Париже он намерен, начав борьбу с качеством и количеством автотранспорта в городе. Также по слухам, мэр обязует водителей покупать зимние шины для внедорожников на сайте http://autopulls.com/ только у проверенных временем производителей.

Мэр столицы Франции для борьбы с данной проблемой посчитал необходимым ограничить въезд в Париж личному автотранспорту, а также существенно снизить допустимую скорость движения. Так, согласно этому проекту, с 2014 года в столицу не будут пускать автомобили старше семнадцати лет, двухколесные транспортные средства старше десяти лет и грузовики старше восемнадцати лет.

Кроме того, Бертран Деланое обратился к властям Франции с призывом возобновить программу помощи для обмена личного транспорта. Он считает, что жителям столицы, которые хотят купить экологичную машину, надо доплачивать.