В сети появились первые фото с Mazda 3 седан

Первое изображение нового поколения Mazda3 в комплектации седан были опубликованы в интернет-издании Autoevolution. 

Ранее, на официальной презентации машины от японского  производителя были предоставлено фото хетчбека. Седан должен получить такой же двигатель, как и у хэтчбека. 

Это означает, что в Европе модель будет предлагаться на выбором с четырьмя двигателями — три бензиновых и один дизельный. Бензиновая серия двигателей SKYACTIV-G — 1,5-литровый с 100 л.с., 2,0-литровый с 120 л.с. и 2,0-литровый с 163 л.с. Дизель предложен в версии SKYACTIV-D и имеет объем 2,2 литра, что выдает 150 л.с. 

В Северной Америке автомобиль будет опираться на два бензиновых двигателя SKYACTIV-G — 2,0-литровый с 155 л.с. и 2,5-литровый с 184 л.с. На более поздней стадии мы получим гибридную версию, а также связанные со спортом — Mazdaspeed3. На крышу автомобиля можно будет установить багажник Thule от http://autovojage.ru/, который будет не заменим в далеких путешествиях.

Модели хетчбек и седан будут доступны в салонах марки в конце этого года, но первоначально будут доступны только как хэтчбек. На более позднем этапе появятся седан и вскоре после этого — гибридный двигатель. 

Mazda организовала премьеру своей новой модели в Европе, Азии и Америке, были обнаружены модификаций для различных рынков.

Продажи новой Mazda3 будут запущены первыми в Японии и США — в сентябре. В Европе модель будет продаваться примерно через месяц после этого.

Также у новой Mazda будет проекционный дисплей, в котором будет отображаться различная информация, такая как к примеру скорость на лобовом стекле автомобиля. На разработку инновационного салона японцы тоже не поскупились, внутри всё выглядет на высшем уровне.